Работа на кассе в 2 смены

coquette
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! У нас на кассе работают в 2 смены. Нужно и можно ли по завершении работы 1-й смены снимать он-лайн кассу для того, чтобы кассир 2-й смены зашёл в систему под своим аккаунтом? Или же кассу возможно снимать только 1 раз, в конце рабочего дня?
Спасибо.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Смена на ККТ может быть открыта в один день, а закрыта уже на следующий при общей продолжительности смены не более суток. Иных ограничений в отношении продолжительности смены, а также требований о закрытии смены в точно указанное время нет (Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2018 N 17АП-2155/2018-АКу).
Таким образо, единственное ограничение по закрытию смены - не реже чем раз в 24 часа ( п. 2 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Чаще - можно, реже нет. Поэтому не вижу препятствий для закрытия смены 2 раза в сутки. Можно.
Roman, я достаточно понятно ответил, как вам кажется, уточнений с вашей стороны не нужно?
coquette
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ!
coquette
Постоянная ссылка #
Если у меня возникнут какие-либо вопросы, я Вам напишу )
Oleg567
Постоянная ссылка #
у меня онлайн касса подключена к интернет магазину. если в интернет магазине что-то покупают, то касса открывается, продает товар и сама закрывается. если продаж в день несколько десятков, то и касса в день несколько десятков раз откроется и закроется.
да и я, и продавцы уже на протяжении двух лет бывает в один день по несколько раз открываем и закрываем кассы. ничего страшного.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение