Пробит чек на неверную сумму

Яна2232
Постоянная ссылка #

Добрый день! Пробила чек на большую сумму. Пока разбирались, что делать, клиент вообще отказался от покупки, т.е продажа фактически не состоялась. Как правильно поступить в этой ситуации? 

Perito
Постоянная ссылка #
Добрый день. Думаю, вам надо пробить возвратный чек.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Perito, вы все верно думает, в данной ситуации следует пробить возврат прихода.
Светляк
Постоянная ссылка #
А я думаю, что надо пробить чек коррекции, т.к. было ошибочное пробитие чека. Возврата товара как такового не было. Соответственно заявления на возврат товара тоже нет.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Для исправления ошибки по приходной денежной операции пользователю первоначально необходимо выбить чек с признаком расчета "возврат прихода", в котором надо указать те же данные, что и в ошибочном чеке, включая и неправильную сумму расчета (Письмо ФНС России от 06.08.2018 N ЕД-4-20/15240@).
Применение чека коррекции в подоном случае также допустимо, но в большинстве источников рекомендуется делать именно возврат прихода.
Amandaevash
Постоянная ссылка #
Хотите сделать оригинальный подарок? Добро пожаловать в магазин Сllon.ru. Здесь Вы сможете приобрести Рюмки, Бокалы для коньяка, бизнес-сувениры, а также стопки для водки, Фужеры для шампанского и другое. [url=https://cllon.ru/]магазин хороших подарков[/url]
Oleg567
Постоянная ссылка #
Если система налогообложение ЕНВД, сумма не очень большая и вы укладываетесь в 300 тысяч рублей оборота в год, чтобы не переплачивать 1%, то можно ничего не делать. Если не укладываетесь в 300 тысяч рублей и придется доплачивать взносов 1%, то к примеру с продажи в 10 тысяч рублей этот 1% будет всего навсего 100 рублей. Есть ли смысл паниковать из-за переплаченных 100 рублей налогов?
Если система налогообложения УСН и вина ваша, то не надо напрягать клиента, а самому написать заявление на возврат от имени своего родственника. Указать его паспортные данные и номер телефона. И сделать возврат денег якобы клиенту. Тогда никакие чеки коррекции печатать не придется. Я уже так делал пару лет назад. Никаких проблем не было. И налоговики не придрались.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение