Потеряли ККТ при переезде, как ее снять с учета?

Marina85
Постоянная ссылка #

Добрый день! Такая ситуация- закрывали отдел и при переезде потеряли ККТ, как нам ее снять с регистрационного учета? Заранее спасибо.

Светляк
Постоянная ссылка #

Marina85, есть три способа подать заявление на снятие с учета: лично в налоговой инспекции, на портале ФНС или в личном кабинете (ЛК) оператора фискальных данных. Пользователи Контур.ОФД могут снять кассу с учета в налоговой самостоятельно в ЛК.
Перед снятием кассы с учета сформируйте на кассе отчет о закрытии фискального накопителя (ФН). Если ФН сломался и отчет не сформирован, снять кассу с регистрационного учета можно только через ФНС. Закрыть ФН можно с помощью утилиты для регистрации кассы на компьютере.
Если касса украдена или утрачена, как в описываемой Вами ситуации, подайте заявление в полицию и получите справку о регистрации заявления. Эта справка нужна при перерегистрации кассы через отделение ФНС.
Подайте заявление на снятие ККТ с регистрационного учета за один рабочий день с момента получения справки в полиции. При передаче кассы другому пользователю подайте заявление также не позже одного рабочего дня. (ФЗ №54 п. 5 ст. 4.2)
В остальных случаях рекомендуется подать заявление максимально оперативно.
Если вы подаете заявление онлайн, подтверждающие справки не нужны

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение