Поступление на расчетный счет

Елена Са
Постоянная ссылка #

Добрый день! Я ИП на ЕНВД (общепит) применяем онлайн-кассу. Организация хочет перевести на расчетный счет денежные средства за предновогодний корпоратив. На бух.форумах прочитала мнение, что в таком случае, в день поступления денег на счет, нужно пробить чек на эту сумму и указать, что денежные средства поступили "электронно". Другое мнение, что чек пробивать не нужно, но в таком случае, продукты не спишутся со склада, нужно списывать вручную. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить данный платеж!

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот честно, я не знаю Ваших тонкостей списания материалов, но в общих случаях при поступлении денежных средств от организации с расчетного счета на расчетный счет пробития чека не требуется.

Елена Са
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Поддержу Главбха_Елену в части пробивки чека. В вашем случае вы продаете услуги юрлицу, то есть это не расчеты с населением. Следовательно, операцию не нужно пробивать по кассе (при наличии договора на корпоратив и оплаты от заказчика-юрлица).

Но, если пробьете - хуже не будет. Я так понимаю, у вас идет автоматическое списание себестоимости проданных блюд при реализации, а реализация идет через ККТ? Тогда проще пробить и не мучиться с калькуляцией корпоратива. Все равно вам за это "ничего не будет" )))

 

Елена Са
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение