Поменяла ФН на снятой с учета ККТ

Barvinok
Постоянная ссылка #

Оказывается ККТ была снята с учета. Но не в ОФД ни в кассе это не отражалось. А заменила ФН. Когда зашла в налоговую в ЛК, смогла только отправить отчет по закрытию ФН. Теперь кассу надо регистрировать снова, естественно под другим номером. И что-же новый ФН который поставила в корзину? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Фискальный накопитель обеспечивает в своей памяти однократную запись регистрационного номера ККТ который выдается при регистрации кассы в ИФНС (п. 1 ст. 4.1 Закона N 54-ФЗ). Следовательно после постановки на учет у кассы будет другой номер, и старый ФН не подойдет.

Итог - покупать новый ФН после перерегистрации кассы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение