Перерегистрация онлайн кассы на другое ИП

Linung
Постоянная ссылка #

Добрый день. Помогите пожалуйста в следующем вопросе: покупаю магазины вместе с оборудованием. Можно ли как-то перерегистрировать онлайн кассы на моё ИП избежав простоя магазина?.

В 54 ФЗ указано, что " Заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается пользователем в любой территориальный налоговый орган не позднее одного рабочего дня со дня передачи экземпляра контрольно-кассовой техники другому пользователю"

Т.е. правильно ли я понимаю, что могу заняться регистрацией кассы до того, как предыдущий владелец полностью снимет её с учета?

Получается что возможен такой вариант: после торговой смены владелец закрывает кассу, я подаю онлайн заявление на присвоение регистрационного номера. Который должны выдать максимум на следующий рабочий день(в случае успеха в тот же день). После внесения регистрационного номера могу уже использовать кассу. И на следующий день после выдачи регистрационного номера отправляю отчёт в ФНС. 

Поправьте, если не правв. 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Linung, ккм не может быть поставлена на учет без снятия ее с учёта предыдущим собственником. В указанном вами абзаце 54- фз речь идет о передаче ккм новому собственнику, а не о ее постановке на учёт. По ккм должна быть закрыта смена, далее ккм снимается с учёта прежним ИП и ставится на учёт новым.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение