отрицательная выручка при возврате не в смену прихода

НатальяН
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. ситуация следующая: необходимо провести возврат аванса, выданного ранее, на 1100. приход в текущей смене 1000. для осуществления возможности печати чека делаем на ККМ операцию внесение наличных на 100. пробиваем чек Возврат прихода на 1100. итог по смене выручка -100. корректна ли такая ситуация?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот эта "выручка -100" немного смущает. С другой стороны - ведь вы вычитаете 1100 в день, когда получили 1000. То есть ранее пришло 1100 и учлось в сумме всей выручки, затем ушло 1100 и учлось. Посмотрите, что будет завтра с итогом. Если ничего лишнего больше не отминусуется -то все в порядке.

CHeruti.Lara@vk.com
Постоянная ссылка #
доброго времени суток. вот у меня подобная ситуация, но круче( есть покупатель - он ошибочно перечислил по безналу 03.08.17 44000. а 04.08.17 пришел с заявлением и прочими бумажками просить вернуть эти деньги. директор и глав.бух разрешили выплатить из кассы (касса одна на всё предприятие). я выплачиваю (рко и чек на ВикиПринт) - всё нормуль проводится. но за день у меня не набирается столько выручки (в целом в кассе деньги-то есть). и как итог - в Z-отчете минусовая строки выручки (та, что должна гр.10 в журнале кассира-операциониста) что делать?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение