Отмена регистрации КТ и возврат кассы

Ирина О
Постоянная ссылка #

Так как предупреждали о переходе на онлайн-кассы всех на ЕНВД, то в апреле 2019 года я приобрела кассу и поставила ее на учет в налоговый орган. Подсуетилась заранее, чтобы избежать ажиотажа ближе к 1 июля. Оказалось, что поторопилась. Я ИП по оказанию услуг по грузоперевозкам на ЕНВД без наемных работников. После внесения поправок в закон оказалось, что мне она вообще пока не нужна. Можно ли аннулировать регистрацию и сдать кассу обратно? Операций по кассе не проводилось.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Снять с регистрации наверное можно, в обычном порядке, хотя практики именно по этому основанию снятия с учета пока нет, сами понимаете. С возвратом сложнее, если у вас нет брака или дефектов, касса исправна, она относится к технически сложным товарам и не подлежит обмену или возврату даже в течение 14 календарных дней после покупки.
РЕМОНТ ТВ
Постоянная ссылка #
Кассу наверняка можно снять с учета, и потом продать, условно говоря, за пол цены, так как новая, а остальные потери скорее всего уже не вернешь, и можно про них скорее всего забыть. У нас ИП-шники с ЕНВД, те что без работников, которые на "услугах сидят по ремонту бытовой техники", которые получили отсрочку по он лайн кассам на 2 года, предполагают так, что потом льготы или снова продлят, или возможно потом будут "самозанятыми" ...Если эксперименты в некоторых регионах России пройдут успешно.
Лично я бы, плюнул на потери и от кассы бы отказался.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение