Ошибка в сумме чека возврата прихода

ixs
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Произошла ситуация: был пробит чек через ККМ по накладной, а потом возврат прихода по этой же накладной. Но при пробитии возврата прихода возникла ошибка, в результате которой чек на возврат прихода был пробит на большую сумму, чем чек прихода. Как поступить в такой ситуации? Надо ли обращаться в свою ФНС по этому поводу или можно это решить самостоятельно путем создания каких-нибудь дополнительных операций в самой ККМ? Заранее спасибо.

Алексей.

Lyubov_buh
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Очень странно, что так вышло. У нас ККМ- эвотор.Так там чтобы сделать возврат надо не сумму вводить, а номер чека, по которому возврат производится. Т.е при всем своем желании большую сумму возврата пробить не получится, поскольку возвратный чек формируется путем добавления позиций из первоначального чека. Кроме того, касса не пробивает возврат БОльших денег, чем те, что у нее числятся в выручке за сегодня, а пишет, что денег на возврат этой суммы нет.

Проветьте, может быть вы что-то перепутали? Сейчас практически все ККМ достаточно умные. 

Если все так как вы описываете, я бы пробила чек на разницу.

ixs
Постоянная ссылка #

Так вышло, потому что наша 1С-ка при пробитии чека на возврат прихода, не учла скидки по товарным позициям в накладной. В итоге взяла цену товара без скидки, отсюда и разница в суммах. И как теперь сделать чек на разницу непонятно.

Lyubov_buh
Постоянная ссылка #

Я бы попробовала аннулировать неправильный возвратный чек с помощью специалистов ККМ.

Если не выходит. То можно попробывать пробить еще один чек на продажу на сумму ошибочно возвратного чека и сделать по нему возврат уже с учетом скидок, которые были  изначально сделаны. В итоге у вса будет 2 поступления, 2 возврата.: постпление со скидкой, возврат без скидки, поступление без скидки, возврат со скидкой. по итогу должен быть ноль. Единственное, что по времени не будут совпадать, по этому поводу написать объяснительнуюи приложить к отчету.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение