ООО на УСН, монтаж дверей и окон: нужна онлайн-касса?

Grom
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, у знакомого ООО на УСН, они занимаются монтажом окон и дверей. Скажите, нужно ли им покупать онлайн кассу? Сейчас работают без нее. Принимают наличку. Спасибо
Sabrina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, можете не использовать онлайн-кассу до 01.07.2019 года, если выдаете клиентам бланки строгой отчетности. Обоснование следующее: монтаж окон и дверей – это оказание услуг населению. А согласно п.8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года".По поводу режимов здесь ничего не сказано, то есть эта норма относится к любым организациям и ИП, оказывающим услуги населению.

olkos2002
Постоянная ссылка #
Sabrina, вы так красиво выделили в своем ответе все нужное, что ответ полностью можно и не читать!
Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение