онлайн кассы

tusya19661963@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
Я ИП , на ЕНВД , без наёмного работника, место деятельности Вещевой рынок, торговая площадь 9 кв.м. , помещение не отапливаемое, обязательна ли мне онлайн касса?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Вы занимаетесь перепродажей? Значит, отсрочку по применению онлайн-касс как ИП без работников вы получить не можете.
Далее следует точно понимать, что представляет из себя ваше торговое место. П. 2 ст. 2 54-Фз гласит, что от применения онлайн-касс освобождены: «торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации».
У вас некий киоск, павильон, палатка на рынке?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Или имеется в виду, что сам рынок – крытое помещение, а у вас там типа прилавка?
tusya19661963@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
рынок крытый по типу теплица в саду , у нас там контейнер , закрывается рольставнями
tusya19661963@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
и вот ещё вопрос, по налоговому вычету, так как у меня минималка, и налог покрываеся пенсионкой, то как бы и вычитать нечего ...как с эти быть?
tusya19661963@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
У меня павильон контейнерного типа , единственное что он под охраной рынка,
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Насколько я понимаю, к вам относится (выдержка из статьи): «…освобождена… торговля на розничных рынках… за исключением находящихся в этих местах торговли… помещений контейнерного типа».
Таким образом, применять онлайн-кассу вам, похоже, необходимо.
tusya19661963@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
и вот ещё вопрос, по налоговому вычету, так как у меня минималка, и налог покрываеся пенсионкой, то как бы и вычитать нечего ...как с этим быть?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
С этим никак не быть. Уменьшать вам нечего, поэтому и вычет вы не применяете.
tusya19661963@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
спасибо за ответ
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение