ОНлайн кассы мойка самообслуживания

Tatyana.Vinogradova@vk.com
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Я ИП мойки самообслуживания (6 постов)Как организовать работу онлайн-касс?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Татьяна, здравствуйте. Рассказывайте подробнее, как организована работа, как принимаются деньги.
Ведь большинство из форумчан не бывало на вашей мойке :)
Tatyana.Vinogradova@vk.com
Постоянная ссылка #
Деньги принимаются аппаратом, и далее физ.лицо осуществляет мойку выбрав режим мойки.
Roman
Постоянная ссылка #
А потом вы вскрываете эти аппараты, достаете наличку, несете в банк и ложите на свой расчетный счет? Или так и распоряжаетесь наличкой в виде налички?
Roman
Постоянная ссылка #
Вот что нашел:
"Закон № 337-ФЗ «О внесение изменений в Статью 7 Федерального Закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно новому закону отодвигается планка обязательного внедрения ККМ на автомойки самообслуживания до 1 июля 2019 года.
Если заглянуть в первоисточники, то мы видим, что закон дополняется подпунктом 7.1. «...организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:
1)организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;»
Т.е. согласно подпункту 3 14 пункта 2 статьи 346.26 это организации осуществляющие «оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств».
Таким образом предприниматели, у которых уже есть автомойки самообслуживания, либо планирующие их открывать и работающие по ЕНВД, либо патенту, избавлены от лишних затрат на приобретение и обслуживание кассовых аппаратов до 01.07.2019 г."
Елена 63
Постоянная ссылка #
Ну теперь эта дата уже не за горами. Мы уже всю голову сломали, что делать. Производитель оборудования не готов ответить на этот вопрос, а у нас 4 поста мсо. Переделывать на житоны - потерять клиентов, так как это будет неудобно людям. Прочли про электронного кассира, клиент сам сможет выбить себе чек на сумму, которую собирается потратить на мойку своего автомобиля. Один аппарат электронного кассира на все посты, а клиенты также пользуются купюроприемниками, им это удобнее. Вот только законно ли это?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение