Онлайн-касса для самозанятых

umnichka88
Постоянная ссылка #
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: Я ИП и хочу перейти на режим налогообложения ИП самозанятый. Оказываю парикмахерские услуги населению. На данный момент на патенте и освобождена от использования онлайн-кассы до 01 июля 2019года. Вопрос: если я перейду с патента на Самозанятого мне всё равно придется ставить кассу 01.07.19 в связи с тем что я ИП? Или я буду освобождена от кассы потомучто я Самозанятый ИП?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Ст. 4 Федерального Закона от 27.11.2018 № 425-ФЗ прямо говорит, что контрольно-кассовая техника не применяется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А вы в "экспериментальном районе" трудитесь? Вообще режим НПД предполагает отсутствие кассы как таковой, достаточно через "Мой налог" программу чеки выдавать.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Я так понимаю. Что вы проживаете в соответствующем регионе и хотите сняться с учета как ИП, и зарегистрироваться как «самозанятый». Если так, то с 01.01.2019 индивидуальные предприниматели Москвы, Московской и Калужской областей, а также Татарстана, которые перейдут на экспериментальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», будут освобождены от применения касс. Такое изменение в Федеральный закон 54-ФЗ «О применении ККТ» вносит статья 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 425-ФЗ. Однако применять новый налоговый режим смогут не все. Например, лишены права его использовать лица, чей доход за год превышает 2,4 млн рублей, а также те, кто имеет наемных работников, продает подакцизные и маркированные товары. Кроме того, нельзя совмещать НПД с УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН или ОСНО. Если предприниматель встал на учет по НПД, ему нужно в течение месяца прекратить использовать другие системы налогообложения.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Кстати, вот тут почитайте про самозанятых на форуме.

Roman
Постоянная ссылка #
Навсегда ли самозанятые граждане будут освобождены от онлайн ККТ? Это вот сейчас так прописали закон, а потом какой нибудь чиновник захочет заработать быстренько и пролоббирует тему с кассами для самозанятых.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение