Онлайн касса для ЕНВД

Лесик
Постоянная ссылка #

Если я поставлю автономную онлайн кассу с ФН на 36 месяцев, версия 1,1, смогу ли я ее использовать до 2021г, а в чек не вносить наименование товара?

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

В соответствии с п. 17 ст. 7 Закона № 290-ФЗ для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа” (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.

Указанное означает, что до 01.02.2021 на кассовом чеке и БСО можно не указывать наименование товара (работы, услуги) и их количество индивидуальным предпринимателям, применяющим следующие системы налогообложения:
– патентную;
– упрощенную;
– ЕНВД.

А вот на организации это не распространяется. Вы не уазали кто вы: ИП или организация

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение