Онлайн-касса для двух операций в месяц

DenisB
Постоянная ссылка #

Какой самый дешёвый вариант для онлайн-кассы если требуется совершать только две наличные операции в месяц? В свете постоянных изменений законодательства и прочих изменений, стоит смотреть в сторону аренды, та же мтс? Буду благодарен за рекомендации и советы.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Думаю, вам надо поинтересоваться этим вопросом в вашем регионе и просто сравнить цены, так как многое зависит от специфики. Важно же, что за операции. Может, курьер развозит товар, может у вас интернет-продажи, объем номенклатуры и так далее. 

Узнайте, сколько стоит аренда ККТ, сколько облачная касса. Подходит ли их функционал вам ну и сравните цены. 

DenisB
Постоянная ссылка #

Дорый!

Благодарю за ответ. Подскажите где сравнивать цены в своём регионе? Просто забить в поисковике? Специфика - консультации для зарубежной фирмы. Оплата наличкой. Касса заводится больше для ФНС здесь нежели чем для клиента.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вот, ваша специфика - оплата  наличкой - сразу отмела облачные кассы, в них смысла нет. Номенклатура, я полагаю, тоже не слишком обширная в вашем случае. Поэтому подойдет самая простая стационарная. Да, смотрите в поиске, а потом просто обзванивайте. Ну я бы поступила именно так)

DenisB
Постоянная ссылка #

Благодарю!

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, внесу свою лепту, на мой взгляд арендовать онлайн-кассу можэет быть выгодно только в 3 случаях:

1. Если бизнес только начал свое существование, и неизвестно, как он будет развиваться, то выгодно взять технику напрокат, а не делать большие вложения, которые могут не окупить себя. В дальнейшем, когда дела пойдут в гору, можно будет выкупить этот аппарат.

2.Если работа сезонная, и онлайн-касса нужна не круглый год, а только несколько месяцев в году, выгоднее взять в аренду.

3.В том случае, когда предприниматель не знает, какая касса подойдет лучше для его бизнеса, можно взять аппарат на несколько месяцев для тестирования.

Аренда онлайн-кассы обходится в год чуть дешевле, чем покупка кассы. Выгоднее купить, если планируете работать более 1 года.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение