Нужно ли пробивать чек при возврате покупателю с расчётного счёта?

Елена Ко
Постоянная ссылка #
УСН, интернет-магазин. Покупатель приобрёл сапоги при курьерской доставке за наличный расчёт. Уехал в другой город и обнаружил брак. Вернул товар почтой. Нужно ли пробивать чек возврата прихода при возврате денег по заявлению по указанным реквизитам на личную карту покупателю? Если нет, то как в налоговой отразится уменьшение выручки?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Вы в своем вопросе сами же даете ответ ) Как отразиться в налоговой уменьшение выручки, если не пробить безнальный возврат? Ответ - никак. Значит, чтобы отразилось надо что сделать? Ответ - пробить безнальный возврат.
Елена Ко
Постоянная ссылка #
Меня смущает, что в случае оплаты покупателем за товар безналичным путём налоговая на данный момент придерживается мнения о необходимости применения специальной кассы для онлайн-платежей с интеграцией/синхронизацией по времени операции. Если идти логикой отзеркаливания операций возврата, то и к возврату можно применить такое требование, что выглядит уже каким-то "бредом"- касса для онлайн-платежей на случай возврата на случай если покупатель уехал в другой город с некачественным товаром. Однако же налоговая в данный момент в ответах на запросы категорически против возможности применения обычной онлайн-кассы для онлайн-платежей.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение