Нужна ли онлайн касса ООО на УСН ?

Irma
Постоянная ссылка #
Добрый день, скажите, если ООО на УСН «Доходы» предоставляет услуги по обслуживанию домофонов, то оно может не применять онлайн-кассу? Мы принимаем наличку и еще есть у нас терминал для расчета пластиковой картой.
valentina123
Постоянная ссылка #
Согласно п. 8 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «организации и ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и ИП, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года».
Соответственно, вы можете выдавать вашим клиентам БСО и не устанавливать онлайн-кассу до 1 июля 2019 года. Расчёты с использованием платёжных карт также, как и расчёты наличными, осуществляются с использованием бланков строгой отчётности.
Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение