Нужен ли нам ККТ, если мы при продаже в розницу выписывали тов чеки, и с какого времени- с момента регистрации?, с 01.07.18, с 01.07.19?

Juli
Постоянная ссылка #
ИП на УСН (15%) без работников, зарегистрированы 22.12.17.Основной вид деятельности -оптовая торговля строительными материалами, доп.вид деятельности- розничная торговля строит. материалами и работы строительные.Нужен ли нам ККТ, если мы при продаже в розницу выписывали тов чеки, и с какого времени- с момента регистрации?, с 01.07.18, с 01.07.19?
Roman
Постоянная ссылка #
ч. 7 и 7.1 ст. 7Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации":
7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:
1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;
2) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 - 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры;
3) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 15, 18 - 28, 30 - 44, 49 - 58, 60 - 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации;
4) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 45 - 48 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры.

Вас там нет, поэтому с 01.07.2018.
Juli
Постоянная ссылка #
Все таки мы не на ЕНВД и не на патенте, а на УСН и исходя из выше сказанного мы должны были купить и поставить ккт еще в январе? А если денег на это еще не было, то тогда как?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тогда вы нарушаете закон. И будете оштрафованы, когда это выяснится.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вряд ли отсутствие денег будет являться оправданием для данного нарушения. А работа без ККТ в Вашем случае - это самое что ни на есть нарушение. И вариантов на самом деле множество - это взять займ у друга, оформить кредит в банке, заключить договор на приобретение кассы с рассрочкой платежа.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение