Новый реквизит чека ККт с 01 июля 2019

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
МинФин напоминает, что с 1 июля 2019 года вступят в силу новые поправки в закон о применении ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Они предусматривают, что кассовый чек (БСО) при расчетах между организациями и ИП с использованием наличных или с предъявлением электронных средств платежа должен содержать дополнительные реквизиты.

Указанные реквизиты утверждены приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ и соответствуют реквизитам счета-фактуры. Это сведения о стране происхождения товара и регистрационный номер таможенной декларации.

Однако по данному приказу дополнительные реквизиты являются необязательными для кассовых чеков и БСО, сформированных онлайн-кассами в соответствии с форматами фискальных документов версий «1.0» и «1.05». Для форматов фискальных документов версии «1.1» указание дополнительных реквизитов обязательно только в электронной форме кассового чека (БСО). Кассовый чек (бланк строгой отчетности) на бумажном носителе может не содержать дополнительных реквизитов.

С 1 января 2019 года формат фискальных документов версии «1.0» утрачивает силу.

Это значит, что с 2019 года в случае использования формата фискальных документов версии «1.05», а также при формировании бумажного чека (БСО) по формату фискальных документов версии «1.1», продавец может не указывать дополнительные реквизиты.

Такие реквизиты будут указываться в обязательном порядке в электронных чеках, сформированных по формату фискальных документов версии «1.1».
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение