Неправ. работал кас.апарат и 30 чеков были пробиты наличными, а надо было картой

meliliya
Постоянная ссылка #
Доброе утро!Очень важный вопрос:
Так как неверно был настроен фискальник - после установки терминала все терминальные чеки уходили в налоговую как НАЛИЧНЫЕ. Уже исправили данный момент. Теперь все работает корректно.

Но, порядка 30 чеков, оплаченных банковской картой отправлено как нал в налоговую.

В связи с этим вопрос:
Делать чек коррекции на каждый?это 30 объяснительных, 30 отмен операций и 30 чеков коррекции.
Или на общую сумму?
Либо вообще есть иной вариант?
Помогите пож-та.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Можно на общую сумму. С приложением объяснительной от ответственного лица и желательно от настройщиков ККМ (что дело в неправильных настройках).
Ошибка для ФНС не "критичная", т.к. продажи вы все пробили по ККМ как положено. Их именно это интересует. А наличными или картами - это больше ваши внутренние разборки.
Ну и показатель фиговой внутренней организации в вашей организации. Откройте тайну - как вы ухитряетесь такого рода ошибки обнаруживать через 30 дней?? Не инкассируете выручку? Не закрываете смены? Не проверяете кассиров? Не ведете кассовые документы (книгу, приходники)? Кого ни спрошу - никто не колется!
meliliya
Постоянная ссылка #
Спасибо, за полный ответ!!!
olkos2002
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, а где вы увидели, что 30 дней была ошибка? Из вопроса, лично я поняла, что "30 чеков, оплаченных банковской картой отправлено как нал в налоговую". Может быть, все это за одну смену произошло...
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
У меня ощущение сложилось, что это длилось какое-то время. Возможно, потому, что из вопросов на форуме обычно картина именно такая.
meliliya
Постоянная ссылка #
Я честно ничего не знала, про эту ситуацию. У нас открылся новый клуб, и в этом клубе чеки пробивал сам управляющий. Как обычно, что там делается, я узнаю потом. И вот он позвонил и сказал, что такая ситуация. за какой период он там так работал не смогу сказать. Потому что чеки еще не привезли.
Ирина18
Постоянная ссылка #
Добрый день! а как же ошибка не критичная? ведь получается двойное налогообложение, фактически наличных не было, а в ифнс ушла инфа по поступлению наличных, и на р/сч поступили деньги. Например у ИП на доходах, может налоговая сверить данные с офд и выписку? или я что то не так понимаю.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Не путайте народ! ИФНС увидит, что суммы пробиты, оплачены безналом и пришли на счет по эквайрингу. Данные от ОФД - это данные от ОФД, подтверждение того, что продажи были пробиты. То есть закон в части пробивки чека не нарушался. ККМ была использована, просто неверно выбрали оплату. Корректировка сделана, причина выявлена, объясннения приложены. Никто эти суммы, поступившие на счет, к выручке, пробитой по ККМ плюсовать не станет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение