не пробили чек1

Любовь-75
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите, есть ли выход в ситуации.
Получили от туриста наличные 15.02, чек не пробили,  оплатили через банкомат ТО за путевку, в данный момент идут разногласия с туристом, вплоть до суда.

Говорят, что можно  ,  добровольно исправить ситуацию, пробить датой 15.02 чек , то нас не оштрафуют.

Каким образом это делается?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Период закрыт, вы можете только пробить чек прихода текущей датой или корректировочный чек также текущей датой, в обоих случаях придется давать пояснени о причине непредоставления чека на дату реализации.

Любовь-75
Постоянная ссылка #

Директор уже вернула деньги с расчетного счета туристу. Т.е. получается у нас другого выхода нет. Пробить чек сегодняшним днем. ТО деньги за тур не возвращает..... а можем мы не пробивать чек, а в расход не ставить данную сумму, которую вернули туристу. При проверке могут возникунть вопросы,  на каком основании мы вернули деньги. мы усн Д-Р

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

У вас в принципе уже есть нарушение - непробитый чек при получении наличных денег от клиента. И это уже не зависит ни от ваших дальнейших действий, ни от вашей системы налогоообложения.

 

Любовь-75
Постоянная ссылка #

это понятно(((( но как нам лучше выйти из данной ситуации

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Если речь о ситуации с чеком, то Сергей верно написал - чек коррекции текущей датой + пояснения в налоговую о причинах непробития чека вовремя.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение