Компания принесла другой компании средства но чек пробила другим числом

Михалыч
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Такой вопрос. Пришли вчера наши должники (юр.лицо), принесли еднежные средства. Приходник сделали, кассовый чек не пробили (не было буха). На следующий день бух пробила чек на эту сумму, должнику отдала новый ПКО и чек. ВОпрос: ничего же не будет нам, если мы пробили на следующий день? У нас УСН доходы

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Что значит "должнику отдала новый ПКО"? То есть приходник переделали на ту дату, когда пришел бух и пробил чек? Тогда у вас все сходится. А поставщик-то доволен сменой даты ПКО? Или я что-то недопоняла в вашей ситуации?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если я ничего не путаю, Согласно разъяснениям ФНС России, Кассовый чек должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара, работ, услуг. 

Меня смущает: «пришли должники», значит, передача товаров (работ, услуг) уже осуществилась?

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если обе стороны устраивает такое положение дел, то в принципе никто и не узнает, что Вы пробили чек позднее, чем должны были. Другое дело, если Ваших контрагентов не устроит дата пробития. Но если все в пределах одного налогового периода, то вообще не вижу никаких проблем, особенно если все согласовано.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение