Как сэкономить?

SvetlanaM
Постоянная ссылка #

Добрый день, у нас сервисный центр по ремонту сотовых телефонов. ИП на ЕНВД без наёмных работников. В данный момент платим налог по двум видам деятельности: 01 и 08. 01 - услуги по ремонту, 08 - розничная продажа физическим лицам аксессуаров для сотовых телефонов. С первого квартала 2019 г. поднялся налог за 08 код + встала необходимость приобретать ккм. Хотим отказаться от розницы т.к. она не окупает себя. Вопрос? Можем ли мы продавать аксессуары для сотовых как услугу? Т.е. выписывать БСО на установку чехла или кабеля? Насколько мы знаем могут принять поправки что за услуги до 2021 года остявят БСО. Какой штраф грозит нам если мы так поступим? Или какой штраф грозит если вообще не выпишем ничего, а просто примем деньги и продадим аксессуар. Спасибо.

Roman
Постоянная ссылка #
Ну вы прямо схемач)) Прочитал ваш вопрос и вспомнил ушлых дельцов, которые продавали алкоголь после определенного часа времени, когда уже нельзя. Так вот, они заключали договор на продажу бутылки..и делали ее доставку)))
Думаю, что если вы будете так работать, выставлять товар за услугу, то рано или поздно (в зависимости от обстоятельств и внимательности налоговых инспекторов) все всплывет наружу и тогда вам насчитают и налоги по другой ставке и штрафы.В общем по полной.
Работать нужно в рамках действующего законодательства.
Светляк
Постоянная ссылка #
Ну а если по другому порассуждать. Делают то автомобиля. Меняют фильтр в салоне. Мы его сами можем поменять? Да. Но едем в салон. И нам оказывают услугу по замене фильтра. Фильтр - расходник. Это же услуга?
Roman
Постоянная ссылка #
Светляк, установка фильтра услуга, а сам фильтр это товар. Вы приезжаете в автосервис либо со своим фильтром и платите за услугу-установку либо приобретаете его в магазине при автосервисе в виде товара и потом платите за услугу установку.
AngelFlutt
Постоянная ссылка #
[url=http://seo-swat.ru//gSxet][img]http://vladimir.skidkom.ru/timthumb.php?zc=1&w=845&h=460&q=90&src=http://vladimir.skidkom.ru/static/team/2016/1013/14763523066836.jpg[/img][/url]
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение