Как пробить предоплату по онлайн-кассе

Marina85
Постоянная ссылка #
Добрый день!
мы продаем подарочный сертификат, а потом обналиваем его, по рекомендации от ФНС, продажа подарочного сертификата-это аванс/предоплата, попробовали пробить продажу подарочного сертификата с признаком "аванс", сняли суточный отчет, деньги за подарочный сертификат не вошли в выручку и соответственно получились теперь лишними. Может что то не так мы пробили? Помогите разобраться, спасибо!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Все так пробили. Аванс и не должен войти в выручку дня. До того момента, как вы реализуете товар по этому сертификату. Дождитесь, когда кто-то придет с сертификатом, пробейте продажу с предоплатой - и увидите, что все Ок
Marina85
Постоянная ссылка #
Но у нас и деньги за проданный сертификат не отражаются в отчете в строке "наличные в кассе", что с ними делать?(по суточному отчету сумма одна, а по факту в наличии денег больше)???
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тогда рассказывайте подробно, как именно вы пробиваете. И у техников спросите, кто вам аппарат настраивал. Возможно, глюк технический. И будут еще проблемы с пробивкой продажи под этот сертификатный аванс (аванс нужно будет зачесть в оплату)
Marina85
Постоянная ссылка #
пробили по кассе подарочный сертификат, оплата наличными, выбрали признак предоплата, вышел чек, в нем наименование товара"подарочный сертификат" 500р, в чеке в строке "итог" 0.00.
Сняли суточный отчет, в выручку не вошел, суммы необ. на начало смены и конец одинаковые, наличные в кассе тоже не изменились, по факту в кассе на 500 р. больше.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А признак предмета расчета какой указывали? И что у вас за аппарат? На самом деле - вам надо, как я уже сказала, поговорить с технарями. Возможно, просто нет нужных настроек у вашей кассы. Или почему-то не поддерживается функция пробивки предоплат.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение