Как оформить одноразовую сделку не имея онлайн-кассу?

ИрАлекс
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, ООО прекращает деятельность. Были расчеты только безналичные с юр.лицами, поэтому ККМ не было. Хотим продать физическому лицу помещение. Подскажите, пожалуйста варианты, как оформить расчеты не имея онлайн-кассу?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

С физическим лицом, наверное, в любом случае придется чек пробивать, как бы он Вам не оплатил - хоть наличными, хоть перечислением через расчетный счет.

valentina123
Постоянная ссылка #

Продайте юридическому лицу и пусть он вам заплатит безналом на расчетный счет. Либо вы можете продать помещение ИП, в этом случае при оплате безналом чек вам выдавать не потребуется.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Есть еще такой вариант, как привлечь юридическое лицо или ИП, у которого есть касса в качестве посредника. Тогда это юридическое лицо или ИП, у которых есть онлайн-касса применят её и в сделке с конечным покупателем вашего помещения (физлицом), а вы получите безналичный платёж на расчётный счёт от юридического лица или индивидуального предпринимателя. А такие платежи не требуют применения ККТ в соответствии с положениями пункта 9 статьи 2 Федерального закона 54-ФЗ.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Видимо, в любом случае понадобится связующее звено с онлайн-кассой, поскольку напрямую физику без чека ничего продать нельзя.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение