Изменение реквизитов в чеках и БСО с 01 марта 2020

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вышел приказ от 29.08.2019 № ММВ-7-20/434@, в котором ФНС меняет обязательные реквизиты кассовых чеков и БСО.

Прошлась по документу «вскользь» - основной удар ставится на признаках маркировки товара (кодах). Кроме того, в этом нормативном документе говорится об указании ГТД, кода и страны происхождения товаров.

Представляю негодование бизнесменов, торгующих маркированными товарами: потратились на маркировку, ПО, теперь необходимо перепрошить кассы, да и чеки будут как рулон туалетной бумаги (((((

А если у меня товар не маркированный - я так понимаю, перепрошивка тоже потребуется? Реквизит введён, значит, хоть с прочерком, но должен иметь место, так, уважаемые собеседники

 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Мелкий бизнес уже негодует давно, тем более про маркировку. Люблю общаться с людьми, недавно разговорилась с хозяйкой магазина одежды. Закрывается, именно из-за маркировки. Дорого это все.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

А в итоге всё сказывается на конечном потребителе: взять то же нижнее бельё - у нас был отличный магазин, сегодня увидела объявление, что помещение сдаётся в аренду 

походу, невыгодно стало, по той же причине

Marina85
Постоянная ссылка #

Добрый день! Тоже интересует данный вопрос:

А если у меня товар не маркированный - я так понимаю, перепрошивка тоже потребуется? Реквизит введён, значит, хоть с прочерком, но должен иметь место, так, уважаемые собеседники

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение