Где найти реестр онлайн касс?

Анастасия
Постоянная ссылка #

Уважаемые коллеги, я слышала, что не обязательно покупать новую онлайн кассу, если можно переоборудовать старую. А как узнать подходит ли моя модель для модернизации. У меня ШТРИХ-М-ПТК.

Анастасия. г. Томск.

Anna1974
Постоянная ссылка #

Тот же вопрос, господа. У меня две кассы ЭКР 2102МК и ПРИМ-21К-01. Можно ли их модернизировать? Или нужно тратится на новые кассовые аппараты? Я на УСНО, перейти на новые кассы нужно к июлю 2017 и никаких компенсаций мне не положено. Хочется минимизировать максимально свои расходы.

г. Елец, Anna1974

Aleks
Постоянная ссылка #

Проверить входит ли контрольно-кассовый аппарат в реестр онлайн касс 2017 года можно здесь

Анастасия
Постоянная ссылка #

О, ужас! Моей кассы там нет! Значит мне нужно новую кассу покупать? :( :(  :(  

Анастасия, г. Томск.

Андрей
Постоянная ссылка #

Не нужно впадать в панику! :)))) Все перечисленные вами кассовые аппараты можно доработать под требования закона №54-ФЗ.

Советую всем, прежде чем покупать новый кассовый аппарат проверить свою ККТ на возможность модернизации. Это можно сделать одним из перечисленных способов:

  • Обратиться в центр технического обслуживания, с которой заключен договор на техобслуживание ККТ.
  • Связаться с изготовителем кассового аппарата на его официальном сайте, по телефону или электронной почте.
  • Проверить свой кассовый аппарат на официальном сайте ФНС РФ. Для этого с главной страницы сайта нужно перейти по вкладке «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» и найти ресурс: «возможность модернизации вашей ККТ. Введя в соответствующую ячейку модель ККТ, вы сможете узнать подходит ли ваш аппарат для модернизации.

Советую обращаться к ресурсу и в случае приобретения новой онлайн кассы, чтобы не купить аппарат, который не включен в реестр ККТ онлайн касс 54-ФЗ.

Как отмечалось на совещании ФНС, в этот реестр включены не только в виде перечня онлайн-касс нового образца, но и виде комплектов модернизации для существующей ККТ.

По данным производителей ККТ более 90 процентов контрольно-кассовой техники можно модернизировать, то есть в большинстве случаев нет необходимости покупать новую онлайн-технику. Модернизация некоторых моделей может быть выполнена в виде перепрошивки, когда специалист ЦТО приходит и с флешки устанавливает новое программное обеспечение для кассы.

 Для старых моделей потребуется программно-аппаратная модернизация. В этом случае кассовый аппарат будет несколько дней находиться в ЦТО, и после небольшого обновления ее можно будет использовать по новому порядку работы ККТ.

По данным производителей, модернизация многих моделей ККТ обойдется их владельцам от 1,5 до 6 тысяч рублей. По отдельным моделям стоимость работ дойдет до 9-10 тысяч рублей, что несомненно дешевле, чем покупать новый аппарат.

Андрей, инженер сервисного центра онлайн-касс.

Анастасия
Постоянная ссылка #

Уважаемый Андрей, а какие онлайн кассы входят в реестр? Если вы говорите, что модернизация возможна, а в реестре модель моего кассового аппарата отсутствует!

Анастасия, г. Томск.

Андрей
Постоянная ссылка #

Анастасия, пройдите по ссылке. И проверьте модель своей кассы на возможность модернизации! Может быть реестр ФНС онлайн касс, содержит название кассовых аппаратов после модернизации. Ведь они, однозначно, будут иметь другое название! Я не разбирался с этим вопросом. Надежнее пойти по одному из мной предложенных путей. Ведь не сложно позвонить в ЦТО или связаться с производителем. Даже если вы не увидите свою модель на сайте ФНС (по моей ссылке), производитель точно ответит вам на вопрос о возможности или невозможности модернизации вашего аппарата.

Реестр заполняют люди, и делают они это только получения всех необходимых документов и одобрений. Возможно, модернизация вашей модели еще находится на стадии разработки или одобрения…

Андрей, инженер сервисного центра онлайн-касс.

Капитан Nemo
Постоянная ссылка #

Спасибо, Андрей, за комментарии. Особенно меня порадовала цифра 90 процентов всей ККТ! Есть надежда, что и мои кассы не придется выбрасывать, и мои старушки еще послужат мне.

Но честно, мне очень не нравится этот кассовый переворот! Зачем налоговой мои доходы, если я плачу ЕНВД? Посчитайте, 3 тысячи рублей в месяц с каждой кассы на обслуживание ОФД! Сколько касс в стране!? Умножьте на три! Огромные деньги! А центров ОФД? На сегодняшний день – шесть! Все эти огромные деньги делят шесть организаций! Наверняка чьи-то детки, золотая молодежь… Обычному смертному к таким деньжищам дороги нет!

Короче, раздевают нас помаленьку, разувают… Все под Федеральный Закон завязано, но понятно же для чего… Получили капитализм: мелкий бизнес давят, и сами острова покупают.

 

Константин
Постоянная ссылка #

Точно, Nemo!

Они думают, что все, кто сейчас работает без касс или с БСО кинуться покупать их онлайн-кассы по 30 штук. Где это видано, чтобы таксист на ржавой девятке ездил с кассой, которая дороже чем его машина! Бред!

Они предлагают нам компенсацию за кассы по налогу на ЕНВД. Но я, как ИП плачу в Пенсионный фонд больше, чем налог ЕНВД, и естественно взносы идут в зачет ЕНВД, то есть налог этот я не плачу. Никто же мне не возместит этой компенсацией взносы в Пенсионный, а значит я не смогу воспользоваться компенсацией!

Все рассчитано! Все продумано! Безработице – быть!

Константин.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение