Должен ли вендинговый торговый автомат по продаже кофе выдавать чек?

Мелика
Постоянная ссылка #

Добрый день! Не совсем понятно, должен ли аппарат по продаже кофе выдавать бумажный чек?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

П. 5.1 ст. 1.2 54-ФЗ гласит, что пользователь вправе не выдавть чек на бумажном носителе в случае "осуществления расчетов за реализуемый товар (кроме подакцизной продукции, технически сложных товаров, а также товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с использованием автоматических устройств для расчетов, содержащих внутри своего корпуса оборудование для осуществления выдачи данного товара, а также осуществления расчетов с использованием автоматических устройств для расчетов за оказание услуг автоматическими устройствами, механически соединенными с корпусом автоматического устройства для расчетов, при условии отображения при осуществлении расчетов, указанных в настоящем подпункте, на дисплее автоматического устройства для расчетов QR-кода".

Минфин также подтсверждал возможность не выдавать бумажный чек при вендинговой торговле. Например, в письме от 01.08.2018 № 03-01-15/54308.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение