Чек-коррекция

Adam$
Постоянная ссылка #
Добрый день. Подскажите, как правильно поступить. Некоторое время назад мною была допущена ошибка: ошибочно пробит чек по кассе с указанием вида оплаты "безналичный расчёт". Однако деньги с карты клиента списаны не были, т.к. фактически этой покупки быть не должно было. Сверка итогов мною была сделана, однако в связи с тем, что были проблемы с терминалом, и его перезагружали, в конце смены сверка показала сумму меньшую, чем по терминалу прошло за смену, а я, в силу неопытности, предыдущие данные по сверке итогов не сохранила. В итоге в ОФД ушла информация о приходе о приходе на сумму 7000, но по понятным причинам в банк данная сумма не поступила. Что теперь необходимо сделать? Возврат прихода по кассе за то число, или это незаконно и может повлечь административную ответственность? Или нужен чек коррекции прихода за предыдущее число? Если чек коррекции, что мне необходимо написать объяснительную, руководитель должен издать акт о выявленной ошибке и сделать чек-коррекцию? И какая мне нужна информация на кассе для того, чтобы пробить чек-коррекцию?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Для чека коррекции достаточно расхождения между суммой фактической выручки (в вашем случае безналичной) и суммы пробитых чеков. И объяснений, почему так получилось.
Но вам лучше сделать не чек коррекции, а возврат. Если у вас пробита фактически не состоявшаяся реализация.Коррекция выровняет сумму по кассе, но не выровняет разницы в товарных позициях (у вас выходит продано больше, чем есть на самом деле). И не выровняет расхождения между кассой и р/сч.
Маша бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Кассир пробила чеки и перепутала безналичные вместо наличные. Заметили это спустя время.

Клиент ИП. Выдали ему чек, ПКО, тов накл. и сч-фактуру.

Когда обнаружили ошибку сделали чек коррекции, на след. день выбили верные чеки (в один день не вышло по тех причинам онлайн-кассы).

Вопрос в том, как в 1 С теперь провести чек коррекции, чтобы отменить ПКО, выданный пок-лю первоначально?

Ведь ему будем отдавать верные чеки и правильный ПКО.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение