БСО

Елена79
Постоянная ссылка #
Добрый день!
У нас закуплено 2 ККТ(1 для БСО, где будут пробиваться зачет за услуги, 2 для учет продаж за имущество, материалы).Мы оказали услуги по аренде и в конце месяца должны выбить чек БСО? в след.месяце на расчетный поступят деньги за аренду от ООО или ИП, нужно проводить зачет оплаты за услуги? нужно ли пробивать чек. И еще мы реализуем имущество по договорам юр.лицам и физ.лицам. Если юр.лица перечисляют через расчетный счет на наш счет..никаких чеков БСО не нужно? нужно только если физ.лицо производит оплату за имущество(чек БСО нужен) и когда забирают товар, зачет предоплаты нужно провести правильно?


конце месяца оказания услуг..аренды..мы должны пробить БСО
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
По моему мнению, чек БСО нужно бить в момент оплаты, а не по итогам месяца, оказание услуги не подпадает под термин расчета, а вот прием денег - да.
Если юрлица или ИП перечисляют вам безналом - касса не нужна, если физлица - нужна.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Верно ли я понимаю, что ваши арендаторы – юрлица и ИП и расчеты происходят только безналичным способом? В этом случае, применять ККТ по данным расчетам вы не должны в силу п. 9 ст. 2 54-ФЗ: «Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением».
Если физлицо производит предоплату, то вы обязаны выбить чек. При отгрузке, то есть при зачете аванса вы можете не выбивать чек (при условии безналичных расчетов) до 01 июля 2019 года согласно п. 4 ст. 4 192-ФЗ: «4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года».
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение