АРМ КАССА-ЛОМ

Евгения М
Постоянная ссылка #

Добрый день! Хотела бы узнать обязательно ли примеенение АРМ КАССА-ЛОМ для ломозаготовителей припокупке лома у населения? И на какие законы применение этой кассы опирется?

Roman
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Евгения! Вы из какого документа узнали об обязанности применения данного АРМ? Производителем данного продукта является достаточно известная фирма и он реализован так, что им действительно удобно пользоваться. Но нужно учесть, что слова на сайте "Первичные документы, являющиеся основанием для операций с физическими лицами, обрабатываемые «АРМ КАССА-ЛОМ», полностью соответствуют требованиям предъявляемым Постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 N 369 «Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения» и Постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 N 370 «Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения»: не означают, что каким то законом установлена обязанность пользоваться этим АРМ обязательно. 

Евгения М
Постоянная ссылка #

Доброе утро,Роман! Вот именно что нигде это не прописанно))) Но некоторые организации пользуются и я думаю не обяжет ли государство работать только с этими кассами) Поэтому и задала вопрос,может кто знает)Спасибо за ваш ответ!

Roman
Постоянная ссылка #

Евгения, такого исключать конечно же нельзя. Особенно учитывая статусность разработчика данного АРМ. Но предугадать такое невозможно. Если вам удобно работать без данной системы, то работайте, просто периодически мониторьте законодательство в сфере своей деятельности, чтобы так сказать быть готовым ко всему. 

Евгения М
Постоянная ссылка #

Мониторю,но все боюсь пропустить и быть не подготовленной.))))))))Спасибо еще раз!!!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение