заполнение раздел 1.1 стр 010 РСВ за 2021 год.

заволжье
Постоянная ссылка #

заполнение раздел 1.1 стр 010 РСВ за 2021 год. работник уволен в сентябре 2021 года. выплат в 4 квартале ему не было. Расчет РСВ за 2021 год будет ли показан данный работник подраздел 1.1 строка 010 ВСЕГО С НАЧАЛА РАСЧЁТНОГО ПЕРИОДА?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Да, конечно, будет. Это же с начала расчетного периода, а в начале периода он был. И в остальных подразделах (1.2, в приложении 2) тоже будет по аналогии.

заволжье
Постоянная ссылка #

РСВ за 2021 год расчётный период год?(заполнение раздел 1.1 стр 010 РСВ за 2021 год.)

выдержка из требования налоговой:в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе РСВ представленной вами за 12 месяцев,квартальный 2021 года,в которой.......

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Сведения в каждом расчете за отчетный квартал, но каждый расчет содержит суммарные сведения с начала года. Расчетный период - год.

Дело же не в названии расчета, а в том, что от вас хочет налоговая, наверное. Они считают, что уволенный не должен входить, или это вы так считаете?

заволжье
Постоянная ссылка #

ОНИ считают что не должен входить и просят корректировку

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Они вам по телефону об этом сообщили или в том требовании указали? Интересно было бы почитать требование целиком: кто-то кого-то недопонимает, мне кажется. Или в чем-то другом проблема.

Ст. 423 НК РФ: "Расчетным периодом признается календарный год".

ольга шувалова
Постоянная ссылка #

У меня похожая ситуация, только налоговая утверждает, что "Кол-во ЗЛ гр.1 стр.010 подраздела 1.1 за 2-й месяц оп= сумма строк раздела 4 формы СЗВ-М за аналогичный месяц. Каким образом количество застрахованных лиц с начала Расчетного периода может равняться количеству их за ноябрь? Да и за декабрь тоже. Помесячно данные в РСВ и СЗВ-М у меня равны

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Извините, я не очень поняла, что значит гр. 1 за 2-ой месяц. Графа 1 - это всего с начала расчетного периода. Она не может быть за 2-ой месяц, так как за второй месяц - это графа 3.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение