Выплаты на детей до трёх лет

Игорькова дочка
Постоянная ссылка #

Добрый день!Подскажите,за какой период нужна справка о доходах при подаче заявления на выплату малоимущим на детей до трёх лет?Дозвониться в соцзащиту невозможно,а сроки везде озвучивают разные-где-то 12 месяцев до заявления,а где-то 18

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А  МФЦ случайно не принимает документы на эти выплаты? Если принимает, то я как вариант могу предложить позвонить в ним, туда всегда можно дозвониться и там всегда отвечают на вопросы. 

valentina123
Постоянная ссылка #

П. 8 ст. 4 федерального закона 418-фз устанавливает, что отсчет двенадцатимесячного периода для расчета среднедушевого дохода семьи начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. То есть, если вы продаёте документы на выплату в августе, то у вас будут учитывать доходы за период февраль 2019 - январь 2020 года. Чаще всего соцзащита просит предоставить справку 2-ндфл, а не работодатель выдаёт на год. Вот и получается, что будет у вас 2 справки: за 2019 год и за 2020 год. Но доходы оттуда будут брать не все, а только нужные месяцы.

valentina123
Постоянная ссылка #

Если в сентябре обратитесь, то будут учитывать доходы за периодмарт 2019 -февраль 2020

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение