Вправе ли налоговый орган требовать исправленный отчет в указанные сроки в уведомлении сроки, которые наступают ранее регламентных?

Kati85
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, мы стоим на учете в налоговом органе по крупнейшим налогоплательщикам, а также по месту нахождения. 15 июля 2019 мы направили отчет о движении средств по счету в банке за пределами территории РФ в налоговый орган по месту нахождения. 25 июля направили в налоговую по крупнейшим, а 26 июля нам поступило уведомление от налогового органа о том, что в отчет необходимо внести правки до 30 июля. Вправе ли налоговый орган требовать исправленный отчет в указанные сроки, учитывая, что первоначально отчет был направлен 15 июля 2019 года? Спасибо

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, если руководствоваться Правилами представления резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2005 г. № 819, отчет о движении денежных средств должен представляться в налоговые органы в течение 30 дней по окончании каждого квартала. Для определения даты приема отчета налоговым органом нужно руководствоваться датой, которая приходит в отбивке налогового органа о принятии отчета. В тех ситуациях, когда налоговый орган находит ошибки в заполнении отчета, он  уведомляет организацию в течение пяти рабочих дней со дня получения отчета. При этом на исправление отчета у организации есть 10 дней с момента получения уведомления. В связи с этим, Вам не нужно ориентироваться на срок, указанный в уведомлении, полученном от налогового органа, а следует руководствоваться 10-дневным сроком, регламентированный Правилами на внесение исправлений отчете.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение