Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как проставить отрицательные значения (минусы) по кодам строк 6100; 6310; 6320; 6400 в отчёте о целевом использовании средств?

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

С электронной формой заполнения отчетности дед сталкивается впервые. Строки 6310; 6320; 6330 заполняются по нормам бухгалтерского учёта с отрицательными значениями (на "бумаге" они берутся в скобки, обычно это специально оговаривалось в инструкциях по заполнению отчётности).

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А разве строки 6100 и 6400 могут иметь отрицательные значения? По-моему, нет. Вы же не можете израсходовать денег больше, чем Вам дали. Если Вы использовали больше, то это уже Ваши средства, а не выданные под целевое финансирование. Хотя я тоже могу ошибаться))

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Увы, строки 6100 и 6400 для благотворительной организации (НКО) могут являтся своеобразным аналогом убытка для коммерческой организации. В 2016 году расходы на содержание организации превысили целевые поступления: частично была не выплачена заработная плата за IV квартал, а вот начислить её ЮЛ обязано, отсюда и "минусы". В балансе это отразилось в пассиве как кредиторская задолженность по заработной плате и отрицательное значение по целевым средствам. Других поступлений кроме пожертвований на благотворительную деятельность (целевых поступлений) у организации нет.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Понятно... Просто нюансов работы НКО и учета в ней я не знаю. Для меня логично, что потратить больше, чем дали, не возможно, поэтому я и предположила, что показатели данных строк не могут быть отрицательными.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.
Около двух часов назад отправили электронную бухгалтерскую (финансовую) отчётность (форма по КНД 0710096) за 2019 год.
Нашёл только один сервис, без проблем отразивший дебетовое сальдо по счёту 86, - БухСофт Отчётность.
В балансе по строке 1350 (Целевые средства) на 31.12.2017 и на 31.12.2018 проставили (2) – фиксирует.
В отчёте о целевом использовании средств (2) отразили на 01.01.2018, на 31.12.2018, на 01.01.2019.
Надеемся, что проблема отражения дебетового сальдо по счёту 86 в электронной бухгалтерской (финансовой) отчётности для нас стратегически решена.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение