вопрос по заполнению СЗВ ТД

Снежана83
Постоянная ссылка #

Добрый день.

формирую отчет СЗВ ТД  с информацией о сохранении трудовых книжек на бумажных носителях.

не могу понять,нужно ли указывать приём на работу сотрудников? были приянты в 2018г и в 2019г

отчет по данным сотрудникам ни разу не сдавался,так как в 2020г никаких кадровых изменений не происходило.

спасибо

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, вам нужно сдать отчет СЗВ-ТД по сотрудникам, которые хотят, чтобы им продолжали вести бумажные трудовые книжки, так как выбор формы трудовой книжки - это уже кадровое событие. По ним обязательно отразите информацию о последних кадровых изменениях. Если работодатель подает форму СЗВ-ТД на работника впервые, он должен указать сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) у данного страхователя по состоянию на 1 января 2020 года (об этом сказано п.1.7  Порядка по заполнению формы СЗВ-ТД). И помните, что независимо от того, какую трудовую книжку выбрал работник — электронную или бумажную, — вы ,как работодатель, обязаны будете формировать в электронном виде сведения о его трудовой деятельности и отчитываться по форме СЗВ-ТД.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В КонсультантПлюс есть образец заполнения. Оформите пробный бесплатный доступ и увидите, как правильно все сделать https://login.consultant.ru/link/?req=doc&base=PBI&n=260620&dst=1000000001&date=08.06.2020

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п в Консультант +

Там есть бесплатный пробынй период в 2 дня, можете зарегистрироваться посмотреть, подключаться к системе постоянно необязательно.

Посмотрите пункты 1.6 и 1.7 в них четко сказано, что отчет нужно сдат ьв следующем месяце после подачи заявления и отобразить в нем последнее кадровое событие по состоянию на 01.01.20. При этом это кадровое событие может быть и 2017 и 2018 и 2019 года.

Поэтому, нужно.

Снежана83
Постоянная ссылка #

спасибо Вам огромное!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение