в транспотном налоге строка 120 раздел 2

Денис ком
Постоянная ссылка #
При продаже автомобиля в августе в Налоговой декларации по транспортному налогу в фирме в раздел 2 в строку 120 включается или нет год продажи? Год покупки не включается. А год продажи? В инструкции - не сказано
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Не очень понимаю, что вы имеете в виду, когда пишите, что год покупки не включается. В строке 120 раздела 2 декларации по транспортному налогу указывается количество лет, прошедших с года выпуска. В п. 5.12 Приказа ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@ сказано: «По коду строки 120 указывается срок использования транспортного средства (данный показатель определяется в календарных годах от года выпуска транспортного средства и указывается только в случаях установления дифференцированных налоговых ставок). Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах, начиная с года, следующего за годом выпуска транспортного средства. Например, для исчисления транспортного налога за 2016 год в отношении транспортного средства 2008 года выпуска количество лет, прошедших с года выпуска этого транспортного средства, составит 8 лет (период с 2009 по 2016 годы).»
То есть вы заполняете эту строку, только если применяете дифференцированные ставки налога. И количество лет определяется на 1 января. Поэтому год, в августе которого автомобиль был продан, надо включить в расчет количества лет с момента выпуска.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение