Требование ИФНС о предоставлении пояснений

TatianaSor
Постоянная ссылка #

Добрый день,

ИФНС прислала требование о предоставлении пояснений в связи с тем, что у некоторхы сотрудников зп меньше мин. размера оплаты труда.

Среди данных сотрудников несколько совместителей на не полной ставке, и сотрудники, которые отработали неполный месяц.

Как написать пояснения по данному вопросу?

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Так и напишите, что данные сотрудники работают в режиме неполного рабочего времени, зарплата начисляется пропорционально отработанному времени.

valentina123
Постоянная ссылка #

Есть два очень хороших и подробных материала в Консультант + на вашу тему. Вот ссылки:

Статья: Налоговая заинтересовалась уровнем зарплат. Что ответить? (Ивлиева Ю., Тюрина А.) ("Расчет", 2018, N 10) {КонсультантПлюс}

Статья: А что это у вас с зарплатой?! (Данилов С.) ("Практическая бухгалтерия", 2018, N 9; "Расчет", 2018, N 9) {КонсультантПлюс}

Зарегистрируйтесь (у них сейчас можно зарегистрировать бесплатный доступ на 2 дня!), прочтите две эти статьи, они с примерами, как написать пояснения на требования  налоговой, и склепайте одно отличное пояснение :). Кстати, там также очень подробно рассказано, когда налоговая не имеет права у вас требовать пояснений, как себя вести с налоговиками в подобных ситуациях, чтобы не было к вам в дальнейшем никаких претензий. В общем, для Вас полезный материал. Рекомендую.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение