СЗВ-СТАЖ за 2018 год, если нет лиц, работающих по трудовому договору

Vit
Постоянная ссылка #
Добрый день, форумчане!
ПФР сейчас рассылает "письма счастья" с просьбой представить форму СЗВ-СТАЖ за 2018 год на директора- ед.учредителя, с которым нет трудового договора.
Подскажите, пжт, а по итогам 2018 года ещё не учитывается Постановление Правления ПФР от 06.12.2018 № 507п?
Оно, кстати сказать, вступило в действие с 01.01.2019 - до 1 марта 2019 (срок сдачи этого отчёта)...
Исходя из пункта 1.5 Приложения 5 к этому постановлению, у организации нет обязанности по представлению формы СЗВ-СТАЖ, если с директором не заключён трудовой договор. Или это правило заработает только с отчёта за 2019 год?
Заранее благодарю за ответ!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я одну организацию за 2018 г. сдавала согласно старому Постановлению Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п, хотела пересдать по новой форме, сказали не надо. Другую организацию за 2018 г. сдавала уже по новой форме в соответствии с Постановлением от 06.12.2018 № 507п. Так что новое постановление действовало уже с отчетности за 2018 г.
nnp
Постоянная ссылка #
Мне прилетело такое письмо по одной фирме, сказали сдавать сзв-м за 2018 и сзв-стаж тоже, а также на не сдачу вовремя сзв-м штраф выписали.
Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение