Срок сдачи НДС за 3 квартал 2017 года

Света Рожкова, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, какой срок сдачи НДС 3 квартал? Хочу поехать в отпуск в октябре, но боюсь, что не успею вернуться и провтыкаю сдачу декларации :(. Не ожидается переносов срока?

Натали
Постоянная ссылка #

Света, сдать декларацию по НДС за 3 квартал нужно не позднее 25 числа месяца следующего за отчетным кварталом, то есть до 25 октября 2017 года (согласно п. 5 ст. 174 НК РФ). Переноса срока не будет, так как это не выходной и не праздничный день. Вы же можете отчитаться заранее и спокойно поехать в отпуск! Почему бы вас так не сделать?

Натали, бухгалтер

Света Рожкова, бухгалтер
Постоянная ссылка #

А с какого числа можно сдавать декларацию? Что будет, если я не сдам ее вовремя?

Натали
Постоянная ссылка #

Вы можете сдать отчет, как только получите полные данные за 3 квартал. То есть уже 1 октября. Получается, всего сдача НДС за 3 квартал длится около 3 недель.

Если нарушите срок сдачи, то налоговая оштрафует вас по п. 1 ст. 119 НК РФ на 5% от суммы налога, которую вы укажите в отчетности за каждый полный и неполный месяц просрочки. Максимальный штраф за несоблюдение сроков сдачи декларации – 30% налога. Зачем вам лишние расходы и претензии инспекторов?

Натали, бухгалтер

Света Рожкова, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Да вот, хотела пойти в отпуск со 2 сентября. Но видно придется ради декларации выходить. Спасибо за ваши ответы! Хорошо, что я подумала об этом заранее и лучше куплю билеты на 3 – 4 сентября, за пару дней я разберусь с этим отчетом. Это все-таки лучше, чем разгребать потом множество проблем :(. Может, даже договорюсь с отделом кадров о переносе отпуска.

Натали
Постоянная ссылка #

Все правильно, лучше сдать декларацию и со спокойной душой поехать отдыхать :)

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение