Среднесписочная численность за 2017 г.

бусинка
Постоянная ссылка #
Сдала сведения о среднесписочной численности за 2017 г. Сделала ошибку. Не учла уволившегося в начале года работника. Сведения нельзя корректировать. В налоговой корректировку не принимают. Что посоветуете делать. Какие штрафные санкции. (все остальные отчеты сданы правильно)
Наталия*
Постоянная ссылка #
и какова эта ошибка? 1/12 от человека? Целой единицы не будет. Все у вас правильно
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

О возможности и необходимости внесения изменений в налоговую декларацию говорится в ст. 81 НК. Сведения о среднесписочной численности — это не декларация. И по поводу корректировки этого отчета в законодательстве ничего не сказано, видимо, ваша ИФНС руководствуется тем, что все, что не прописано отдельно в законодательстве, запрещено. Однако, есть п. 7 ст. 3 НК РФ, в котором написано, что все неясности в законодательстве должны трактоваться в  пользу налогоплательщика.

Налоговики неправы однозначно, так как срок сдачи сведений еще не истек. Если ошибка влияет на показатели, то могу посоветовать отправить правильно заполненный отчет по почте. Приложите к отчету сопроводительное письмо, с  просьбой устранить ошибку и отозвать ранее сданный документ.  

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Уважаемый автор вопроса, если у Вас не пограничные показатели (к таковым я бы отнесла 24, 25, 26 или 99, 100, 101 человек), то даже не дергайтесь и не пересдавайте сведения. Ничего Вам за это не будет. Еще ни разу не видела налоговиков, проверяющих среднесписочную численность в компании из 10 человек.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение