Сдаем 4 фсс за 3 квартал 2017 года

Наталья Иванова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Я только устроилась на работу бухгалтером по расчету зарплаты и еще не знаю все о сдаче отчетов. Подскажите мне, вроде как нужно будет сдавать 4 фсс за 3 квартал 2017. А когда его сдавать и какую форму использовать? Может быть, будет использоваться новая форма бланка 4 фсс за 3 квартал или нужно будет использовать старую? Вопросов, конечно, много, но нужно же с чего-то начинать.

Спасибо за поддержку :)

Натали
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, скоро бухгалтерам нужно будет сдавать форму 4 фсс за 3 квартал 2017 года, но это будет через месяц, когда закончится сентябрь. У вас еще есть время основательно подготовиться и изучить этот вопрос более детально.

Итак, начнем с того, что форма фсс за 3 квартал 2017 имеет тот же бланк, что и два предыдущих квартала этого года. Значит, вам нужно использовать бланк, утвержденный Приказом ФСС от 26.09.2016 № 381. Однако Приказом ФСС от 07.06.2017 № 275 внесены изменения в форму за 3 квартал, а именно:

- если организация бюджетная, то на титульном листе она должна указывать источник финансирования средств;

- в таблице 2 включены строки " Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица" и " Задолженность за территориальным органом Фонда страхователю и (или) снятому с учета обособленному подразделению юридического лица".

Кроме того, среднесписочная численность, как уточняется этим Приказом, должна просчитываться с начала календарного года.

Что касается сроков сдачи отчета фсс за 3 квартал, то он зависит от способа сдачи документации: если она представляется на бумажном носителе, то срок не позднее 20-го октября, а если в электронном виде - то срок не позднее 25 октября.

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение