С работы выдали справку по форме 182н может ли быть липовой.

Mariya77
Постоянная ссылка #
  1. Возникла такая ситуация, в 2018 и в 2019 году я была в декретном отпуске. В середине 2019 я приехала увольняться с работы и мне выдали справку за 2019 год по форме 182 н. Но уже почти конец года я захожу через гос услуги в сведения своего лицевого счета застрахованного лица и там за 2018 год показана что я находилась по уходу за ребёнком, а за 2019 год вообще ничего нет. Как мне быть? Может ли быть данная справка липовой? 
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я не совсем поняла, вы не согласны с данными, указанными в справке? Почему вы решили, что она может быть липовой?

По идее и в справке, и на вашем лицевом счете должны быть отражены идентичные сведения -уход за ребеноком. Середина года - понятие растяжимое, но уж за 1 квартал 2019 года сведения должны быть отражены.

Или вы опасаетесь, что были уволены в 2018 году и в 2019 уже не числились? Поясните, пожалуйста, этот момент.

Mariya77
Постоянная ссылка #

Справка переделывалась несколько  раза), я находила ошибки с начало я увидела нет числа  дней которые я находилась по уходу за ребёнком, отдала им они переделали поставили число дней которые я находилась в декрете, и как раз песледняя ошибка меня удевила в 3 пункте период работы был с 9.05.18 по 15.05.19 а в 4 пункте отпуск по уходу за ребёнком стоял по 30.05.19. Тоже позвонила сказали просто в программе вы уволены 30.05.19, вообще бред так как в трудовой книжке стоит 15.05,

Они мне все исправили но опять же повторюсь год заканчивается а в сведения своего лицевого счета про 19 год тишина, последний раз там стоит отметка только про 18 год что я находилась по уходу за ребёнком по 31.12.18.

Mariya77
Постоянная ссылка #

Но что самое интересное что пособие платили до конца это до 30.05.19)тут и не понятно липовая справка или нет 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Действительно, не очень ясная ситуация. Может, она и не липовая, просто неверно составленная. Вам правильно посоветовали собрать максимум документов, относящихся к вашему увольнению, а потом разбираться. И что значит, в "программе уволены"? Ерунда какая-то.

Светляк
Постоянная ссылка #

Mariya77, а в приказе на увольнение какие даты указаны? Вам бы взять копии приказа о приеме, увольнении, уходу за ребенком и потом уже на основании этих данных попробовать разобраться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение