РСВ за 2018 год.

Bhby
Постоянная ссылка #

У нас ООО на УСН, в 2018 году мы были не плательщиками взносов в ФСС на случай временной нетрудоспособности (код тарифа 08).

За 2018 год нами произведено расходов на выплату страх.обеспечения =31716,76, а возмещено нам с ФСС =40156,15 (в том числе за 2017 год =8439,39).

Подскажите, правильно ли заполнен расчет, если нет, то как правильно?

Налоговая нам доначисляет страховые взносы на сумму полученного в ноябре возмещения из ФСС =11193,13.   

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я по скринам не могу понять, что это у Вас за отчеты. Вы уточненки пытаетесь сделать? Или Вы показываете свои исходники за 2018 год? Например, заполнение строки 090 во 2-ом скрине меня очень сильно смущает, я ее у Вас вообще не понимаю. Хотя может, это связано с тем, что я не сталкивалась с возмещением пособий в условиях, когда предприятие взносы не уплачивает...

Bhby
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Это скрины сданного РСВ за 4 квартал 2018 года (да, он с корректировкой был).

Прилож.2 к разд.1, стр.90 (по правилам заполнения РСВ) = стр.60 -стр.70 +стр.80

Графа 4 и 8, это сумма возмещенная с ФСС за 4 квартал.

Меня больше интересует раздел 1, стр.110-113. Они как раз и формируются из стр.90

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Навскидку у вас, вроде, все верно. Приложение 3 у вас заполнено?

Раздел 1 повторяет приложение 2, у вас между ними нет расхождений.

А что значит, налоговая доначисляет взносы? Мне не совсем понятен этот момент.

Bhby
Постоянная ссылка #

Выставили нам к уплате 11193,13.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Требование выставили? Не могу сообразить, в чем дело. Повторюсь, по заполнению приведенных скринов проблем не вижу. В расчете же ясно видно, что это суммы возмещения. Тут надо более внимательно разбираться. Может причина не в этом, может  это какой-то другой долг тянется. Ну или выяснять в налоговой, в чем проблема.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

По строке 090. Графа 2 должна содержать общую сумму за расчетный период (т.е. на начало года + суммы за период), а там цифра меньше, чем в остальных графах, хотя везде стоит признак "1"

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Строка 090 получается путем сложения/вычитания строк 060-080.

Bhby
Постоянная ссылка #

По правилам заполнения стр. 090= стр.060 -стр.070 +стр.080.

Bhby
Постоянная ссылка #

По правилам заполнения стр. 090= стр.060 -стр.070 +стр.080.

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Это понятно, если бы у Вас были начисления, у меня бы вопросов не возникло. Но у Вас начислений нет, а общая сумма взносов за расчетный период меньше, чем за последний квартал.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение