Раздел 3 , налоговой Декларации по УСН

СНТ АНТ
Постоянная ссылка #

У нас СНТ, без коммерческой деятельности. Все поступления в кассу - только членские и целевые взносы от членов. Вопрос: как правильно  указывать в Разделе 3 декларации УСН величину целевых под кодом 120:  как общую сумму членских и целевых взносов, или указывать только  ЦЕЛЕВЫЕ взносы от членов общества

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да согласно Приложению 6 к Приказ ФНС России от 25.12.2020 N ЕД-7-3/958@ - код 120  - взносы учредителей (участников, членов), осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях. Думаю, этот код можно использовать и для членских и для целевых взносов, так как все они связаны с финансированием некоммерческой деятельности СНТ.

СНТ АНТ
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. Но вопрос был задан  несколько в другой плоскости: нужно ли дополнительно к целевым взносам, вносить в раздел 3  и членские взносы?   Как известно, для целевых указывается определённый срок использования( месяц, два и и т.д), а для членских взносов,срок использования не указывается  решением общего собрания СНТ( просто, как правило, подразумевается один год, до следующих сборов взносов). И в этом случае, получается, что вносить нужно две записи с одним кодом? 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение