Отчёты при ликвидации ооо

Гарм
Постоянная ссылка #

Добрый день. ООО в процессе ликвидации. 19 октября сдан промежуточный ликвидационный баланс. Подскажите пожалуйста какие и куда нужно сдавать отчёты , в какие сроки и за какой период. Спасибо

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У Вас очень общий вопрос. Для начала Вы можете прочитать эту статью https://nalog-nalog.ru/ooo/kakie_otchety_sdavat_pri_likvidacii_ooo/, а если что-то останется непонятным, уточнить эти моменты здесь на форуме уже более конкретно.

Kati85
Постоянная ссылка #

Добрый день. Помимо бухгалтерской отчетности Вам необходимо сдать - все налоговую отчетность, которую Вы сдавали и ранее, а также формы, направляемые в Фонды. Но так как процесс ликвидации не быстрый, пока отчитывайтесь, как ранее, а за последний налоговый период необходимо будет отчитаться с учетом некоторых особенностей запонения форм, в частности на титульном листе. В предложенной Главбух_Елена статье "Какие отчеты сдавать при ликвидации ООО?" действительно очень детально описа ны все особенности сдачи последней отчености. В частности, Вам необходимо сдать окончательный ликвидационный баланс, формы СЗВ-СТАЖ, СЗВ-М и 4-ФСС, в налоговую - единый расчет по страховым взносам, налог на прибыль, НДС, налог на имущество, транспортный налог, водный, земельный налог - если применимо, справки 2-НДФЛ по всем работникам и 6-НДФЛ. Все указанные отчеты должны быть  заполнены за период с начала года и до момента ликвидации.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение