Обязанность некоммерческой организации (Фонда) представлять аудиторское заключение в ФНС

valentina fond
Постоянная ссылка #

Обязана ли некоммерческая организация в организационно-правовой форме Фонда, созданная в культурных и просветительских целях, обеспечивать ежегодный аудит и представлять Аудиторское заключение в ФНС? на основании какого Закона?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

1. Обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности проводится в случаях, установленных федеральными законами, а также в отношении бухгалтерской (финансовой) отчетности:

3) организаций, имеющих организационно-правовую форму фонда (за исключением государственного внебюджетного фонда, специализированной организации управления целевым капиталом и фонда, имеющего статус международного фонда в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах"), в случае, если поступление имущества, в том числе денежных средств, за год, непосредственно предшествовавший отчетному году, превышает 3 миллиона рублей;

Это закон об аудиторской деятельности, ст. 5.

+ отдельно есть критерии дохода (800 млн. в год) и суммы активов (400 млн. в год) при которых проводят обязательный аудит любых организаций.

В остальных случаях аудит не обязателен.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение