Нулевые страховые взносы за 3 квартал 2020 года

Севилия
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Какие ставки страховых взносов в 3 квартале 2020 года? У нас юрлицо, тренажерный зал, пострадавшая отрасль. Распространяются ли нулевые тарифы страховых взносов на 3 квартал 2020 года? Или все, и халява закончилась?

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. На нулевые страховые взносы в 3 квартале 2020 года вам уже не стоит рассчитывать. Халяве пришел конец.

Все фирмы и предприниматели в статусе страхователей, независимо от объема бизнеса, количества наемного персонала и вида деятельности, будут обязаны исчислить и уплатить страховые взносы в 3 квартале 2020 года в полном объеме. Пострадавшие вы или нет – не важно. То есть применять будете те же тарифы, что и в начале 2020 года. Никаких освобождений, списаний и обнуления не предусмотрено. Все это было только для второго квартала. Теперь только безработных будут поддерживать.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Чуть-чуть не так. Если автор ветки относится к субъектам малого предпринимательства (а он, скорее всего, относится, поскольку применял нулевые ставки по взносам), то тарифы будут не совсем такие, как в начале 2020 г. С суммы превышения над МРОТ взносы будут рассчитываться по ставкам 10% на ОПС, 5% на ОМС и 0% на ВНиМ. Это из ст. 5 Закона N 102-ФЗ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение