Не велась бухгалтерия, не сдавались отчёты

DreamTk
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Есть ООО на УСН 6% по которой как сказали давно ничего не велось и не сдавалось. Деятельность никакая не велась. На данный момент известно лишь то, что р/с заблокирован.  Есть намерения по этой ООО начать деятельность. Вопрос в том, как понять что от нас требуется? Какие отчёты, какие перечисления и т.п. Как узнать наши долги в плане отчётов органам и в плане выплат. Есть эцп и доступ в ЛК на сайте налог ру. Как можно на данном этапе пока самостоятельно реабилитироваться по этим вопросам? В дальнейшем планируем конечно и бухгалтера нанять. Сейчас просто не имеем представления откуда и что брать. Можно ли как-то формировать нужные отчёты для предоставления бесплатно и как можно их отправить с помощью ЭЦП?

Спасибо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Как давно зарегистрировано ООО? Надо оценить количество несданной отчетности. Сверку с налоговой провести. Но для начала убедиться, что вы еще числитесь в ЕГРЮЛ. 

DreamTk
Постоянная ссылка #

ООО зарегистрировано 13.10.2016. Как узнать сколько есть по ООО несданной отчётности? Сверку с налоговой каким образом проводят? В ЕГРЮЛ ещё числиться ООО.

Есть эцп и доступ в ЛК, там ЛК у ЮЛ не понятен. Думал там будет всё интуитивно понятно типо что чего и сколько должны. Но по факту сложно пока что да как. Думалось что раз есть эцп, то всё можно спокойно онлайн выяснить, может так оно и есть но я не сведущ. Просвятите )

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У вас вообще не было никаких движений за все это время? Даже каких-нибудь комиссий по банковскому счету? Вы нигде не увидите список отчетности, которую задолжали фондам. 

По поводу несданной отчетности: декларации по УСН (1 в год) + расчеты 4-ФСС (4 в год) + расчет по взносам (4 в год) + СЗВ-М (по 1 за каждый месяц, но не помню точно, в каком году они появились) + СЗВ-Стаж (1 в год, тоже не помню, с какого года) + среднесписочная численность (1 в год, но до 2020 года) + бухгалтерская отчетность (1 в год). Это навскидку. Штрафы будут за несданные отчеты не за все годы, а за последние 3. Сумму штрафов узнаете только тогда, когда подадите просроченные отчеты. Штрафы могут быть как на организацию, так и на должностное лицо. 

Сейчас есть пилотный сервис ФНС, где можно электронно сдать отчетность в налоговую. Но не в пенсионный фонд или в фонд социального страхования. Возможно, проще отправить все это по почте на бумаге с описанием вложения/уведомлением о вручении. Но надо заполнять на бланках, актуальных для года, за который подаются отчеты. 

Вы точно уверены, что есть в ЕГРЮЛ? Это достаточно странно. С 2016 года без единого отчета и вас еще не исключили. Впрочем, возможно все.  

DreamTk
Постоянная ссылка #

Как-то маломальски кто-то что-то сдавал и поэтому в ЕГРЮЛ мы ещё есть. Вчера только в ЛК ЮЛ разобрался где найти эту кнопку чтоб заказать сверку расчётов.

"Запрос документов" => "Запрос на информационную услугу" => "Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей"

 

Этот ЛК не очень интуитивно понятен.

Спасибо Вам за время уделённое!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение