годовой отчет платежное поручение

Юла
Постоянная ссылка #

что будет если в платежном поручении окно 109 не совпадет с датой подписания декларации?

Юла
Постоянная ссылка #
ООО усн (доход)
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Налоговый кодекс говорит, что путем подачи заявления об уточнении платежа можно исправить ошибки, допущенные в основании платежа, его типе и принадлежности, а также при указании налогового периода и статуса налогоплательщика (п. 7 ст. 45 кодекса).

По идее поле 109 «Дата документа» носит вспомогательный характер, и ошибка в нем вряд ли может влиять на неправильное распределение суммы налога. Но если это произошло, исправить ошибку и избежать пеней можно, подав заявление об уточнении платежа.

Юла
Постоянная ссылка #
спасибо! этого еще не произошло... просто не могу заполнить платежку и отправить деньги без даты подписания декларации, а узнать тоже не могу так как бухгалтер не доступна( боюсь она уже подала а каким числом не известно
Скажите пожалуйста а срок уплаты налогов ооо по усн до 2 апреля включительно? если непосредственно 2го апреля заплатить это не будет считаться опозданием?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Да, ООО должны заплатить УСН-налог до 2 апреля 2018 года включительно, еще все сделаете! Просто постарайтесь с утра отправить деньги, чтобы все точно вторым числом прошло. Не переживайте! Суббота вечер, как никак! Нужно отдыхать!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение